Лента

Праздничное

Оказывается, мимо пробежал почти профессиональный праздник. Тот самый, в котором поздравляют очень странную категорию человечества – писателей. Людей, которые бредят наяву и пытаются этой выдуманной заразой осчастливить окружающих. А кто не хочет – догоняют, бьют толстыми книгами по голове и орут: «До чего Человечество докатилось! Книги забросили, классиков не уважают, при жизни памятники не ставят! Козлы, одним словом!»

У меня с писательствующими отношения сложные. С одной стороны – вроде я пишу программы, документацию и разное всякое, от чего коллеги по работе потом шибко ругаются. С другой стороны – некоторые сограждане почему-то упорно меня причисляют к кагалу этих шизофреников с манией преследования окружающих. Поговаривают даже, что я (якобы) в подобном был замечен и где-то даже валяются задокументированные следы преступлений с крохотными тиражами.

В любом случае – как профессию писательство я не осилил. Да и в виде хобби поскрипывание пером фактически зачахло. Но все равно – новые книжки посматриваю, иногда открываю. И хочется, чтобы у тех самых, кто пробегал мимо, все было хорошо. Чтобы продолжали шизофренить. Чтобы публиковали и обсуждали. И чтобы догоняли при случае. Если по башке не настучат, так хоть новинкой с автографом поделятся.

Одним словом – с праздником нас! (Немедленно налить и выпить!) И можно даже без повода...

 

Жизненное 03 марта 2016