Обзоры

Корнев Павел и Андрей Круз / Хмель и Клондайк

Эту вещь ждал долго. Два любимых автора, множество анонсов. Интересный эксперимент – написать книгу совместно. Но и не я один ждал. Поэтому, когда вещь появилась в продаже, опубликовали множество рецензий с той или иной глубиной раскрытия сюжета. И повторять за другими читателям я не буду, чтобы не испортить вам удовольствие от будущего чтения.

Сам же хочу лишь отметить, что плодотворный тандем (а в серии это не единственная книга сейчас) смог нас порадовать отлично доработанным миром, интересной авантюрно-детективной составляющей и балансом сюжетных линий, которые описывали каждый из авторов по отдельности. При этом они сумели все это собрать затем воедино и закончить произведение как цельную вещь, а не разобранный на куски дневник с перепутанными записями.

[Комментарий 1] Это не «Лед». И не «Тьма». Это – абсолютно самостоятельная вещь, выполненная в сеттинге придуманного Корневым мира.

[Комментарий 2] Тем, кого раздражает описание оружия и людей, любящих это самое оружие, вряд ли стоит читать. Женские романы обычно стоят на других полках в книжном магазине.

Корнев, Круз 5 февраля 2016