Обзоры

Павел Корнев / Повязанный кровью

Книга о путешествии. Которое ведет нас из страны в страну, перебрасывая из одной неприятности в другую. И главный герой, которые сначала казался вполне себе неплохим парнем, потихоньку начинает раскрываться и демонстрировать свое истинное лицо. Которое выглядит куда как хуже, чем мы могли бы ожидать.

Павел в своей любимой манере: необычный мир, в котором живут люди. И этим все сказано. Потому что люди – они разные. Они режут друг друга, топят в крови, пытаются добыть золото любой ценой. И ради этого идут на любые преступления. Умудряясь одновременно прикрывать спину соседу, совершать подвиги и защитить людскую расу от чужаков с длинными ушами, зубами и прочими гадостями.

Продолжения у «Повязанного» пока нет, хотя автор обещал рано или поздно вернуться к рассказанной истории. И долгая дорога-приключение пойдет дальше, взяв в качестве отправной точки частично подвешенную в воздухе концовку первой книги.

Хотя для первой книги возможной серии история рассказана полностью. Герои вдоволь помахали разным железом, враги построили козни, секреты полудетективной истории раскрыты. При этом язык хорош, картинки прорисованы качественно и погружение в историю полное. Минус один – хочется продолжения. Мало...

Корнев 18 декабря 2016