Обзоры

Александр Башибузук / El Ruso

Неплохой боевик в антураже Миров Круза. Можно назвать вбоквелом, так как в целом выбранный мир играет не столь важное значение и пересечение с персонажами основной саги самое минимальное. Но при этом...

А вот с остальным все очень даже не плохо. Особенности мира используются в полной мере. Автор вплел в сюжет основные фишки Миров, попутно не поленившись добавить перчика как в описание персонажей, так и в основную интригу. Главные герои устраивают забег по пересеченной местности, спасаясь от толп злодеев, которые по ходу сюжета раскрываются с разных неожиданных сторон. Ну и сами приключения перемежаются не только стрельбой и борьбой со злодействами, но и шпионскими играми, помноженными на разные неприятности.

Приятная книга. Абсолютно развлекательная, бодрая и без излишних роялей, которые могли бы испортить общее впечатление. Выбранный мир для повествования вряд ли должен оттолкнуть неискушенных читателей, потому как особенности всей серии задействованы постольку-поскольку. Главное – это безбашенный главный герой, бодрая и резкая на ответ героиня, и враги, враги... Которые повсюду.

Рекомендую.

Башибузук 3 августа 2018