Обзоры

Мария Быстрова / Шпионка поневоле (Водители-3)

Третья книга цикла «Водители дирижаблей». Женский роман, в котором больше детектива, шпионских игр, войны со злобными некромантами и прочих приятных ништяков, чем того самого «женского романа». Любовь есть, но очень дозировано и где-то на заднем фоне. А главной линией...

Приятная книга, во всех отношениях. И герои живые, без фанерности. И приключения разнообразные. И мир прописан тщательно, не натыкаешься на какие-либо несуразности. А самое главное, шпионскую интригу автору удается выдерживать уже третью книгу подряд. Мало того, процесс идет по нарастающей, и начавшаяся война сама собой вряд ли закончится.

Несколько второстепенных линий сюжета вышли на первый план, сыграв значительную роль в приключениях героев. Так же ключевые игроки подобрались к друг другу поближе и перестали местами изображать статистов. В целом весь ход повествования ускорился, подбираясь к возможному финалу. Как я понимаю, в четвертой книге должны выстрелить все заряженные ружья, которые заботливо разложены по всей округе.

Мне нравится. Четвертая книга уже появилась в продаже, при возможности возьму. Вся серия радует, надеюсь, что Мария сможет удержать заданную планку на том же высоком уровне.

Итого: приключенческий роман в частично фэнтезийном антураже. Рекомендую.

Быстрова 15 июля 2018